Митрополит Иоанн посетил Ефремова в сизо Белгорода

20 ноября 2020 митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил визит в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области.

Как сообщает сайт Белгородской и Старооскольской епархии РПЦ, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в регионе, вызванной новой коронавирусной инфекцией, Владыка Иоанн отслужил молебен о болящих в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном в учреждении. На молебне присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов, начальник СИЗО-3 г.Белгорода Александр Калугин, протоиерей Иоанн Борчук, сотрудники учреждения и осужденные хозяйственного отряда.

После молебна архиерей совершил Таинство Исповеди над осужденными отряда хозяйственного обслуживания и Причастил их запасными Дарами.

Владыка обратился к сотрудникам и осужденным со словами проповеди в которой он призвал их отнестись новому мировому бедствию (covid -19) как к препятствию, которое люди могут и должны преодолеть.

По завершении богослужения митрополит окропил помещения святой водой.  Его Высокопреосвященство передал начальнику СИЗО-3 в дар учреждению телевизор.

Фото: Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ. Как видно на некоторых снимках, в общении участвовал актёр Михаил Ефремов, не так давно осужденный за смертельное ДТП.

См. также: В РПЦ объяснили появление Ефремова на молебне

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber