Жалкие потуги разрушить Церковь на Украине видит глава РПЦ

Жалкие потуги разрушить Церковь на Украине видит глава РПЦ

«С иронией, а может, просто с улыбкой вспоминать жалкие потуги разрушить каноническую Православную Церковь на Украине» — такую перспективу видит глава РПЦ Патриарх Кирилл на фоне изгнания УПЦ из Киевской Лавры

В ночь с 6 на 7 января 2023 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в московском Храме Христа Спасителя череду Рождественских Богослужений, сообщает РПЦ.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с Рождественским поздравлением, в котором отметил:

«Желаю всем особым образом пережить сегодняшнюю Рождественскую ночь, почувствовать Божие присутствие, помолиться от всей души за своих родных, близких, за себя, за Родину нашу, за тех, кто сегодня страдает, за наших братьев на Украине, которых сегодня изгоняют из Киево-Печерской лавры — той Лавры, которая в течение столетий была хранительницей подлинного, неискаженного Православия.

Давайте помолимся о наших братьях и сестрах, об исповедниках веры Христовой XXI века. Будем сегодня вместе с ними, с их скорбями — нашей молитвой и проявлением нашей солидарности и нашей любви к ним.

И верим, что все эти диавольские искушения отступят, и когда-нибудь, по прошествии времени, многие будут с иронией, а может, просто с улыбкой вспоминать жалкие потуги разрушить каноническую Православную Церковь на Украине.

Будем молиться за наших братьев и сестер на Украинской земле. Будем молиться за страну нашу, державу Российскую, за власти, за воинство. Будем молиться за наших родных и близких в эту святую и светлую ночь — в надежде на то, что силой и благодатью Божией правда победит, истина восторжествует и Господь, родившийся в Вифлееме, дарует нам Свою благодать и силу и способность преодолевать трудности на нашем жизненном пути». 

Жалкие потуги разрушить Церковь на Украине видит глава РПЦ

Фотографии: РПЦ

 

Читайте также:

Зеленский ответил Путину, когда наступит перемирие

В УПЦ винят команду Зеленского в покушении на священника

УПЦ: решение по объектам Киевской Лавры противоправно

У УПЦ власти забирают объекты Киевской Лавры

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber