«Всероссийский молебен за Победу» начнется в РФ 6 мая

«Всероссийский молебен за Победу» начнется в РФ 6 мая

Люди Малофеева переиначивают на войну против Украины «Всероссийский молебен за Победу», который начнется в РФ 6 мая 2023 и продлится до октября.

Государственно-церковная акция «Всероссийский молебен за Победу» с перенесением мощей святого Георгия Победоносца пройдет в 2023 году в городах России. Акция начнется 6 мая, в день памяти великомученика Георгия, в посвященном ему храме на Поклонной горе в Москве, сообщила в среду ТАСС член бюро президиума Всемирного русского народного собора (ВРНС), сопредседатель Союза православных женщин Нина Жукова.

«6 мая с Поклонной горы начнется государственно-церковная акция «Всероссийский молебен за Победу», в храме Георгия Победоносца будет большой молебен. Потом эта акция переместится в Тулу, в Рязань, в Ростов, и планировали 9 мая в Белгороде. Молебны будут совершать в разных городах с перенесением мощей Георгия Победоносца, по специальному графику это пройдет по всей России», — сказала Жукова.

По ее словам, акция продлится до октября, с инициативой ее проведения выступил Всемирный русский народный собор. В октябре, как ожидается, пройдет очередной ежегодный форум ВРНС. Всероссийский молебен получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В прошлом году, напомнила Жукова, по епархиям Русской православной церкви было совершено перенесение мощей преподобного Сергия Радонежского, однако тогда, по ее словам, речь шла исключительно о церковном мероприятии, сейчас же это будет «государственно-церковная акция с участием губернаторов, митрополитов».

Целью всероссийского молебна, отметила представитель ВРНС, является «консолидация народа».

Очевидно, эта инициатива из того разряда предложений общественности, о которых сама общественность не совсем в курсе: на сайте ВРНС о ней нет никакой информации.

Зато активно продвигается она на ресурсах телеканала «Царьград». Председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев (на фото) — как раз заместитель председателя Всемирного русского народного собора (ВРНС), что и делает понятным авторство.

Примечательно, что малофеевцы подают относительно нейтральный консолидирующий патриотов РФ проект под немного иным, более актуальным и злободневным названием «Всероссийский молебен о Победе» и однозначно привязывают его к желанной победе в военных действиях против Украины.

«Молитвенное обращение к Георгию Победоносцу не случайно — русский народ в ходе начавшейся 24 февраля 2022 года СВО ведёт поистине священную борьбу не только против украинского неонацизма, но и против безбожного Запада, чья либерально-глобалистская диктатура угрожает всему миру. Враг стремится уничтожить всё, что делает нас людьми: веру в Бога, любовь к ближним, семью, приоритет духовного над материальным», — взывает «Царьград».


Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Продолжение:

Патриарх Кирилл помолился о Победе в день святого Георгия

 

Читайте также:

ФСБ: Малофеева пытались убить русские националисты

Малофеев создал движение “Царьград” для защиты русских на выборах

Священная война и преображение России на ВРНС

Кормухин обманул про согласование в АП партии “За семью!”

Конфискованные у Малофеева средства направят Украине

Константин Малофеев: Настоящая монархия только в исламских странах

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber