Уполномоченный по правам человека в РТ и фонд «Ярдэм» подписали соглашение

Ежегодно в последних числах января институт уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан подводит итоги работы в истекшем году. Основным аналитическим документом, содержащим информацию о деятельности омбудсмена Татарстана, является ежегодный Доклад. Традиционно перед его опубликованием Доклад обсуждается на предмет полноты и объективности на расширенном заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

28 января 2021 года члены Экспертного Совета с приглашением к обсуждению представителей Государственного Совета, Аппарата Президента, Кабинета Министров Республики Татарстан, государственных, правоохранительных, судебных, муниципальных органов, организаций науки, средств массовой информации, общественных правозащитных организаций и общественных помощников Уполномоченного в Министерстве культуры Республики Татарстан обсудили главный вопрос повестки – итоги деятельности в 2020 году, задачи на 2021 год и проект ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

В выступлении Уполномоченного по правам человека в Татарстане был представлен краткий обзор практик работы омбудсмена и обзор проблемных ситуаций и примеров деятельности по случаям, когда, по нашему мнению, была выявлена необходимость принятия системных мер по устранению нарушений прав и свобод человека и гражданина на территории Республики Татарстан.

В рамках этого мероприятия Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и председатель Совета Национального благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов в целях развития и укрепления гражданского общества подписали соглашение о сотрудничестве. В дальнейшем стороны продолжат работу в улучшении условий реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» / ДУМ РТ

 

См. также:

Муфтият Татарстана попросил проверить российские вакцины на халяльность

ДУМ Татарстана посетил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл

Прокуратура Татарстана требует запретить 160 изданий трудов Саида Нурси

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber