«Созидательная роль женщины в семье и обществе»

«Созидательная роль женщины в семье и обществе»

Важность реализации женского потенциала в общественной жизни обсудили на круглом столе «Созидательная роль женщины в семье и обществе» в Общественной палате РФ

В Общественной палате Российской Федерации 18 марта 2025 состоялся круглый стол на тему «Созидательная роль женщины в семье и обществе», сообщает Церковь адвентистов седьмого дня.

Обсуждая важность межконфессионального взаимодействия для укрепления и сохранения христианских духовных ценностей в семье и обществе, участники мероприятия подняли вопросы, связанные с современными вызовами, ролью и статусом женщины согласно Божьему Слову и в наше время.

Основной модератор мероприятия, председатель Комиссии ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Юрьевич Зорин, после приветствий и докладов, обращал внимание присутствующих на созидательную роль женщин в семье и в различных сферах жизни,  а также на важность реализации их потенциала в общественной жизни.

«Созидательная роль женщины в семье и обществе»

 

Среди присутствующих и докладчиков мероприятия были представители Государственной Думы РФ, Уполномоченные по правам ребенка, члены Общественной палаты, представители общественной организации «Союз православных женщин», женщины – представители протестантских церквей и другие общественные деятели.

С приветственным словом к участникам обратилась и представитель Церкви АСД, руководитель Ассоциации «Жена пастора» Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Светлана Александровна Вельгоша.

Доклад на тему «Созидательная роль женщины в семье» представила руководитель Отдела женского служения в Евро-Азиатском дивизионе (отделении) Церкви АСД Аксения Васильевна Либеранская.

Тематика и призывы во всех докладах звучали в унисон наболевшей теме: как сохранить и укрепить традиционные духовно-нравственные ценности в семье и обществе благодаря женщинам и их влиянию.

Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции; Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей; Международная общественная организация «Союз православных женщин»; Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь»; Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников); Централизованная религиозная организация Евро-Азиатский дивизион (отделение) Генеральной Конференции Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.

 

Читайте также:

Юбилейный кинофестиваль следопытов – адвентистов Сибири

Армяне пригласили адвентистов на совет при Тамбовской думе

Адвентисты о XVI Молитвенном завтраке в Санкт-Петербурге

Общегородская молодежная встреча в Санкт-Петербурге

 

TelegramVK