Совбез РФ нашел сатанизм в Украине и хочет его побороть

Совбез РФ нашел сатанизм в Украине и хочет его побороть

Хасидов назвали сектой среди сатанистов: Совбез РФ нашел сатанизм в Украине и хочет его побороть, при этом задевая иудеев и протестантов

В аппарате Совета безопасности РФ считают необходимым провести «десатанизацию» Украины, где, по его данным, из семени американской «Церкви Сатаны» расплодились сотни сект.

Антисемитизм

Особенно примечательно, что к «сектам» отнесены любавичские хасиды — то направление традиционного ортодоксального иудаизма, которое исповедуют многие иудеи в России. Оно признано государственно властью России, президент Владимир Путин на протяжении двух десятилетий проводит встречи с руководителями российских иудеев.

Как успел узнать Институт религии и политики, некоторые представители еврейской общины уже испытывают повышенное беспокойство из-за антисемитских комментариев представителя Совбеза РФ.

Алексей Павлов: Совбез РФ нашел сатанизм в Украине и хочет его поборотьО рискованных религиоведческих изысканиях рассказал изданию «АиФ» Алексей Павлов — помощник секретаря Совета безопасности России [Николая Патрушева].

Откуда исходит угроза

По его информации, тлетворное влияние исходит от США, и цель его — «переформатировать умы украинских граждан, заставить их отказаться от многовековых традиций, запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм«.

Эта деятельность особенно активно развилась после майдана 2014 года:

«Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту. Причём власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей», — делится Павлов.

Если говорить об истоках оккультизма и сектантства, то он отметил, что «Церковь Сатаны», которая расползлась по Украине, — одна из официально зарегистрированных в США религий.

Пароли, явки, адреса

Перечень организаций и их высокопоставленных адептов в Совбезе уже известен.

«Например, ставший и.о. президента Украины после госпереворота Александр Турчинов — пастор церкви неопятидесятников «Слово жизни», филиала Бостонского движения «Церковь Христа», у которого для Донбасса, Одессы, Харькова, Запорожья и других регионов исторической Новороссии есть единственное слово — «смерть». Первый «постмайданный» премьер Арсений Яценюк — хаббардист, последователь Церкви сайентологии*, запрещённой в России как тоталитарная секта*. Игорь Коломойский — любавичский хасид, хабадист, приверженец ультраортодоксального религиозного движения. Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами. К этому движению принадлежит и ряд других украинских олигархов, в частности Виктор Пинчук — зять второго президента Украины Кучмы, автора книги «Украина — не Россия»«, — говорит Павлов.

Национализм и неоязычество

Сотрудник Совбеза рассказал также об имеющейся, по его мнению, связи между неоязычеством и украинским национализмом в ОУН*.

Точное число сект на Украине эксперту СБ РФ не известно, но счёт идёт на сотни. Некоторые из них создавались, будучи заранее «заточены» под конкретную цель и паству. Другие просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей. Третьи — и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов.

«Среди них — Объединение родноверов Украины, «Родобожие», «Белый молот», «Перунова рать», «Мокоша», «Белый хорт», «Великий огонь», «Внуки Велеса» и т. д. Эту мешанину из Сварога, Даждьбога, Велеса и Перуна скрепляет калька из неоязыческих культов Третьего рейха, а также махровый национализм, прикрывающийся поисками «истинной древней веры».

Кстати, националистические формирования типа «Азова»*, «Айдара»*, «Торнадо», «Кракена» и прочих в открытую используют рунический трезубец и Чёрное солнце — символы оккультных практик СС. Тут и скрещенный с украинским трезубцем вольфсангель, и цифры основателя американской расистской группы «Орден» Дэвида Лейна. Гордятся украинские неонацисты изображениями руны Одал — символа фашистов главного управления СС по вопросам расы и поселений, и нацистской эмблемой дивизии «Мёртвая голова», в 1940 г. расстрелявшей пленных англичан, а в 1943 г. уничтожавшей без разбора жителей Харькова. Рядом с богохульными изображениями Христа и Богородицы наколоты портреты Гитлера и Бандеры, а также символ сатанистов Бафомет«, — отмечает Павлов.

Братство с мусульманами

«Полагаю, что с продолжением специальной военной операции становится всё более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, её «полной дешайтанизации», — заключает Павлов.

 


* Организации запрещены в РФ как террористические либо экстремистские.

Так, в РФ в 2015 году была ликвидирована как юридическое лицо «Саентологическая церковь Москвы».

А в сентябре 2021 года по результатам изучения поступивших материалов в Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности следующих иностранных неправительственных организаций:

WORLD INSTITUTE OF SCIENTOLOGY* ENTERPRISES INTERNATIONAL (World Institute of Scientology* Enterprises International, WISE Int., «Всемирный Институт Саентологических* Предприятий») (США);

CHURCH OF SPIRITUAL TECHNOLOGY (Church of Spiritual Technology, CST, «Церковь Духовной Технологии», использующей также наименование «L. Ron Hubbard Library» («Библиотека Л. Рона Хаббарда») (США).

 


Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов, а не Института религии и политики. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

Иллюстративное фото: на улицах Киева (Mistosite)

 

Результат:

Глава СБ РФ Патрушев извинился за антисемита-помощника

 

Читайте также:

Путин: диктатура Запада приобретает черты сатанизма

Запретить сатанизм в РФ призывают генпрокурора в Госдуме

США: “Сатанинский храм” просит вывесить свой флаг у мэрии Бостона

Дэвид Духовны – о том, как потерял друга из-за саентологии*

Игнатенко: время и кризисы несут миру новую религиозность

В поисках недружественных конфессий

Кадыров: бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

О борьбе с сатанизмом рассказал на трех языках Рамзан Кадыров

Генпрокуратура РФ: нежелательны две организации саентологов*

Как сайентология уничтожала своих врагов – и кто победил ее

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber