Русские дети «станут генералами НАТО», если их усыновят

Русские дети «станут генералами НАТО», если их усыновят

Раньше глава Патриаршей комиссии пугал однополыми союзами и эвтаназией, а теперь тем, что русские дети «станут генералами НАТО», если их усыновят на Западе

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви (РПЦ) священник Феодор Лукьянов оценил новый законопроект, который предлагает запретить усыновлять детей из РФ представителям «недружественных стран».

Он подчеркнул, что это поможет не делать из «русских детей генералов НАТО».

Феодор Лукьянов считает, что это предложение полностью соответствует национальным интересам России, заявил он РИА Новости.

Ранее, говоря в поддержку законопроекта, он выдвигал дополнительные аргументы:

«Эксперты Патриаршей комиссии считают данную инициативу своевременной и направленной на защиту детства. <…> Учитывая, что в подавляющем большинстве государств, входящих в список недружественных по отношению к России, официально легализованы однополые сожительства, эвтаназия, вряд ли можно говорить о полноценной жизни и всестороннем развитии ребенка в случае его усыновления иностранными гражданами (подданными) этих стран и последующего его вывоза в определенные государства на постоянное место жительства», — говорил Лукьянов.


В июне 2022 Великобритания объявила о новой волне санкций, в том числе в отношении российской Уполномоченной по правам детей, причастной к «варварскому обращению с детьми в Украине». Уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Белова наказана за принудительное перемещение и усыновление украинских детей. Патриарх Кирилл, глава Русской Православной Церкви, также подвергся санкциям за «активную поддержку российской военной агрессии в Украине».

Фото: Регионы России

 

Читайте также:

В РПЦ – за запрет усыновлять детей из РФ в «недружественные страны»

РПЦ – не только для русских, она в 60 странах мира

Екатеринбург – «не город бесов»: комплекс ценностей от ВРНС

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber