Роскомнадзор потребовал у «Эха Москвы» удалить Невзорова

Роскомнадзор потребовал у "Эха Москвы" удалить Невзорова

Роскомнадзор потребовал у «Эха Москвы» удалить Невзорова

На видео, где тот возбуждает рознь к христианским священнослужителям

Роскомнадзор направил 19 октября 2021 в СМИ «Эхо Москвы» предупреждение, в котором отметил факт публикации на сайте «Эха» материала Александра Невзорова от 11 октября. Ведомство констатировало, что «видеоматериал содержит информацию, возбуждающую социальную рознь по отношению к группе лиц, выделяемым по по религиозному признаку, а именно к христианским священнослужителям».

В предупреждении сказано, что согласно закону «О противодействии экстремистской деятельности» возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни относится к экстремистской деятельности (экстремизму).

Предупредив «Эхо Москвы» о возможности применения «мер пресекательного характера» и недопустимости нарушения закона, Роскомнадзор потребовал незамедлительно удалить этот видеоматериал и сообщить об этом.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что СМИ выполнит предписание Роскомнадзора.

В настоящее время на сайте «Эха» на месте видеоматериала Александра Невзорова опубликовано предупреждение Роскомнадзора о его удалении, сам материал удален:

Роскомнадзор потребовал у "Эха Москвы" удалить Невзорова

Роскомнадзор потребовал у "Эха Москвы" удалить Невзорова

Ранее, в августе 2021 на Невзорова напал неизвестный во время автограф-сессии в отеле «Гельвеция» в Санкт-Петербурге. Невзоров подписывал книги для поклонников после записи программы «Невзоровские среды». Прямой эфир автограф-сессии доступен в Youtube. Один из зрителей дождался своей очереди, подошел к журналисту и дал ему пощечину (за обиды, нанесенные православным), после чего нападавшего схватила охрана.

Фото: Группировка Ленинград и Сергей Шнуров (архив). Невзоров слева, Венедиктов справа.

 

Продолжение: Суд приговорил двух педофилов из РПЦ, растливших 53 мальчиков

 

Читайте также:

Невзорова ударили по лицу за оскорбление чувств верующих

В Петербурге задержан человек, угрожавший топором православным

Главред «Минской правды» уволена из-за карикатуры на священников

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber