Пастор Алексей Романов взошел на Эльбрус

Пастор Алексей Романов взошел на Эльбрус

Священнослужители покоряют вершины: на высочайшую гору в Европе — Эльбрус взошел пастор евангельской церкви «Слово жизни» Алексей Романов и поделился впечатлениями и планами на будущее.

Молодежный пастор церкви христиан веры евангельской «Слово жизни» (Москва) Алексей Романов 7 августа 2022 покорил гору Эльбрус, сообщает РОСХВЕ.

Взойдя на вершину, Алексей Романов развернул там флаги России и Украины.

«Я сделал это для того, чтобы призвать российских и украинских христиан к прекращению ссор и нападок друг на друга. Честно говоря, очень больно смотреть на то, как верующие поучают: кто и что должен делать, кто и что должен сказать. Я думаю, что Библия учит нас совсем иным вещам: любить ближних, стараться помогать людям», — прокомментировал свой поступок пастор.

Идея покорить Эльбрус у Алексея Романова возникла несколько лет назад, когда он познакомился с человеком, пересекшим на катамаране Атлантический океан. Путешественник рассказал ему и об Эльбрусе. В 2021 году пастор совершил первую попытку восхождения. Но из-за непогоды группа, в которой он шел, вынуждена была спуститься вниз, не дойдя до вершины 242 метра.

«В ноябре прошлого года я вновь начал готовиться к восхождению в составе группы желающих подняться на вершину. Для меня это было несложно, так как ежегодно я пробегаю по 2-3 марафона. Пробежав один, я тут же начинаю готовиться к следующему», — рассказал Романов.

Участников похода разделили на две группы: 10 и 27 человек. В первую вошли те, кто дошел до Приэльбрусья — не дальше отметки 3800 метров над уровнем моря. Вторая группа пошла на покорение вершины. Однако из них лишь семь человек сумели дойти до цели.

«Самое яркое воспоминание — поднявшись наверх, я заплакал от счастья, от того, что мы поднялись», — поделился своими впечатлениями пастор.

В общей сложности на восхождение ушла неделя. В следующем году Алексей Романов намерен покорить гору Казбек в Грузии, высота которой составляет 5033,8 метров.

Эльбрус расположен в Кабардино-Балкарской Республике. Это самая высокая гора Европы и России при проведении границы между Европой и Азией по Главному Кавказскому хребту. Высота Эльбруса составляет 5642 метра.

 

Читайте также:

Муфтий Татарстана поднял флаг республики на Эльбрусе

Миссионеры РОСХВЕ создали церковь в Мариуполе

Подготовка к Собору РОСХВЕ 2022 идёт полным ходом

Молодёжный пастор Церкви “Слово жизни” Алексей Романов | Видео

Раткина и его Церковь «Слово Жизни» — Калуга исключили из РОСХВЕ

Ряховский: разделяем боль украинцев, молимся, но мы вне политики

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber