Освященный танк Т-34 возглавил парад 9 мая 2023 в Москве

Освященный танк Т-34 возглавил парад 9 мая 2023 в Москве

В Перервинской духовной семинарии РПЦ подготовили освященный танк Т-34, который возглавил парад на День Победы 9 мая 2023 в Москве

Танк Т-34 возглавил механизированную колонну на параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Москва-24».

Также на Красной площади появились новейшие бронеавтомобили З-СТС «Ахмат» и АМН-590951 «Спартак». Они впервые принимают участие в составе механизированной колонны мероприятия.

Кроме того, по Красной площади прошли бронеавтомобили, пусковые установки из состава системы ПВО С-400, бронетранспортеры БТР-82А, пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс» и новые БТР «Бумеранг».

Освященный танк Т-34 возглавил парад 9 мая 2023 в Москве
Протоиерей Владимир Чувикин в сопровождении хора семинаристов с пением тропаря Пасхи обошел военную технику, окропив ее святой водой.

Накануне, 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, почетный ректор Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин и студенты-семинаристы совершили чин освящения военной техники перед парадом в честь победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает Учебный комитет Русской Православной Церкви, в молебном пении также участвовали и солдаты, которые подготавливают технику к выезду на Красную площадь.

После молитвы отец Владимир пожелал защитникам России помощи Божьей, покровительства святого Георгия Победоносца, мужества и стойкости.

По окончании молебна хор Перервинской духовной семинарии исполнил для воинов несколько духовных песнопений и военно-патриотических песен. Затем отец Владимир в сопровождении хора семинаристов с пением тропаря Пасхи обошел военную технику, окропив ее святой водой.

«Настоящая война» вновь развязана против России, но страна обеспечит свою безопасность и защитит жителей Донбасса, заверил президент Владимир Путин на параде Победы на Красной площади.

Как предает ТАСС, он обвинил в происходящем «западные глобалистские элиты», подчеркнув, что для Москвы недружественных народов нет «ни на Западе, ни на Востоке», и назвал нынешний режим в Киеве преступным, а украинский народ — его заложниками.

 

Читайте также:

Папа о мире для Украины и Дне Победы для России

Икона от Путина «дает силу» войскам РФ на фронте

Путин подарил икону генералам в штабе войск «Днепр»

Мнение ИРП подтвердили в РПЦ: нет отказа от “освящения” оружия

В РПЦ – иные термины для “освящения” оружия, но его продолжат

В РПЦ не откажутся от благословения оружия

УПЦ поддерживает Украину перед угрозой ядерного оружия Путина

Роман Багдасаров: Об огне вечном и благодатном

Частицу Вечного огня доставили в Главный храм Вооруженных Сил (2021)

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber