Модель Фейс отдадут под суд за оскорбление чувств верующих

За оскорбление чувств верующих модель встанет перед судом

В Москве модель Полину Фейс отдадут под суд за оскорбление чувств верующих обнаженным снимком на фоне храма: ей грозит как штраф, так и до года лишения свободы.

Головинский суд Москвы зарегистрировал дело в отношении татуированной модели Полины Моругиной (она же Полина Фейс) — её будут судить за оскорбление чувств верующих после публикации фотографии в голом виде на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, сообщает РИА Новости.

“Дело зарегистрировано 9 января, дата его рассмотрения пока не назначена”, — рассказал собеседник агентства.

Фото было сделано в конце августа 2021 года и тогда же размещено в социальных сетях девушки. Позднее она удалила свои аккаунты на нескольких площадках.

Источник в правоохранительных органах уже тогда сообщал, что против Моругиной могут возбудить уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих — ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»). Санкция данной статьи предусматривает, в том числе, штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы до одного года.

Полина Моругина известна в интернете как «Полина Фейс». Тело и лицо девушки покрыты татуировками. Периодически модель появляется на стримах с другими блогерами.

 

Читайте также:

Трансвестит с ножами и обнаженная в тату посетили храмы Москвы

«Беснования и мракобесие»: красноярец против Моргенштерна

Что именно оскорбляет чувства верующих | Русская вера

Авторам фото у храма Василия Блаженного дали 10 месяцев

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber