Коптский митрополит: Путин в Украине спас мир, победив вирус

Коптский митрополит: Путин в Украине спас мир, победив вирус

«Эта война спасла всех от пандемии коронавируса, который был приготовлен в украинских лабораториях»: коптский митрополит Минуфии Анба Биньямин заявил, что Путин своими действиями в Украине спас мир, победив вирус.

Коптский митрополит Минуфии Анба Биньямин заявил, что вторжение России в Украину спасло мир от пандемии коронавируса, утверждая, что вирус происходит из Киева. Об этом сообщает The New Arab.

Коптский митрополит Минуфии Анба Биньямин вызвал возмущение, заявив, что действия Путина против Украины спасла человечество, положив конец пандемии коронавируса, который, по его утверждению, был создан в украинской лаборатории.

«Эта война спасла всех от пандемии коронавируса, который был приготовлен в украинских лабораториях», — заявил он.

«Если бы Украина осталась такой, какая она есть, вирусы не прекратились бы, потому что у Америки есть идея сократить население планеты, которое они планируют сократить с 7,2 миллиардов до 2 миллиардов человек», — добавляет митрополит.

Религиозный лидер добавил, что президент России Владимир Путин разбомбил лаборатории в Украине, чтобы искоренить вирус.

Как пишет источник, комментарии священнослужителя отражают общие пророссийские теории заговора, которые циркулируют в регионе по мере того, как ситуация накаляется. За последние две недели Москва усилила свои атаки на ключевые объекты гражданской инфраструктуры по всей Украине. Президент Владимир Зеленский заявил ранее в этом месяце, что 30 процентов электростанций Украины были разрушены с 10 октября.

 

Читайте также:

Египтяне скорбят о 41 погибшем при пожаре в коптской церкви

Патриарх Кирилл обсудил с генсеком ОИС единство мусульман и христиан

Храмы в России должны избежать участи египетских пирамид

Папа: «Молитесь за агрессоров»

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber