Кирилл передал иконы отправляющимся на СВО десантникам

Кирилл передал иконы отправляющимся на СВО десантникам

«Вы отправляетесь сейчас в то место, где речь идет о самом главном — о защите Родины»: иконы отправляющимся воевать на СВО десантникам передал Патриарх Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напутствовал отправляющихся в зону спецоперации десантников иконами после литургии в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве 6 мая 2023, сообщает РИА Новости.

«Возьмите с собой туда, куда вы поедете, эти иконочки, и да хранит вас спаситель от всякого зла», – сказал патриарх отправляющимся в зону спецоперации десантникам, передав каждому из них иконку Воскресения Христова.

«Братья, вы отправляетесь сейчас в то место, где особенно важно быть, чтобы защитить родину. Я хотел бы, чтобы вы именно об этом думали и за это боролись. Речь идет не о решении каких-то местных политических задач, не о каких-то геополитических балансах, а о самом главном: о защите родины. Я хотел бы пожелать вам всем мужества, силы, крепости, мудрости, потому что она тоже нужна при исполнении воинского долга, но самое главное – чтобы вы все вернулись живыми и здоровыми», – сказал патриарх десантникам.

Предстоятель Русской православной церкви также совершил молебен перед мощами святого Георгия, после чего передал ковчег для принесения в города России – так начался Всероссийский молебен о победе. Накануне ковчег с частицей мощей святого привезли из Троице-Сергиевой лавры в храм великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. Ковчег с частицей мощей святого Георгия принесут в сто городов России – все 89 регионов страны – в период с 6 мая по сентябрь 2023 года, тогда же в этих городах совершат молебны о победе.

 

Читайте также:

Патриарх Кирилл помолился о Победе в день святого Георгия

«Всероссийский молебен за Победу» начнется в РФ 6 мая

Икона от Путина «дает силу» войскам РФ на фронте

Россия не стремится захватить другие страны – Патриарх Кирилл

Военные умрут в войнах, которые РФ не начинает – Патриарх Кирилл

Санкции против Патриарха Кирилла ввела Чехия

Патриарх Кирилл заверил: Путин не отдает ему приказов

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber