Форум «Молитва невских берегов» в Петербурге 24-25.09.2021

Форум "Молитва невских берегов" в Петербурге 24-25 сентября 2021

Форум «Молитва невских берегов» в Петербурге 24-25.09.2021 соберет жителей блокадного Ленинграда и их потомков по благословению митрополита Варсонофия

24- 25 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет I Международный форум жителей блокадного Ленинграда и их потомков «Молитва невских берегов». Форум планируется как ежегодный, он приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, сообщают Оргкомитет и Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви.

Форум проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Всемирного русского народного собора, епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и обществаСвято-Троицкой Александро-Невской лавры, Московского архитектурно-строительного института, Московской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны — жителей блокадного Ленинграда.

Организаторы — Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения «Вектор«, благотворительный фонд «Под покровом Царицы Небесной«, общественная организация «Дети Ленинграда-900«, Санкт-Петербургская общественная организация жителей блокадного Ленинграда, общероссийское движение «Сильная Россия«, общественная организация «Офицеры России«.

Цель форума – духовно-просветительское и историко-патриотическое воспитание граждан.

В мероприятии планируют принять участие жители блокадного Ленинграда и их потомки, проживающие в Санкт – Петербурге и Москве, а также общественные и государственные деятели, деятели культуры и искусства, представители научного сообщества, в том числе в сфере образования, эксперты в области истории, межкультурных коммуникаций и социологии.

Место проведения: Александро-Невская Лавра, г. Санкт – Петербург

Дата проведения: 24-25 сентября 2021 года

 

Программа

24 сентября
14:00 — 18:30 — видеоконференции «Подвиг Ленинграда в истории Великой отечественной войны: сохранение исторической памяти» и «Вера и война: Победа любви и молитвы». Офис Санкт-Петербургского отделения ВРНС в епархиальном управлении.

25 сентября
11:30 — 13:30 — музыкально-литературный вечер «Молитва невских берегов». Новый зал ДПЦ «Святодуховский».

 

Контактное лицо и аккредитация СМИ:
Малицкая Татьяна Юрьевна: тел., WhatsApp 8 (915) 315-54-29, e-mail: ku_0608@mail.ru — директор АНО Центр социально — правовой адаптации и духовного возрождения «ВЕКТОР», член Высшего Совета общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

 

Читайте также:

В Москве открылся Международный антифашистский форум-2021

Памятные и культурные мероприятия антифашистского форума-2021

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber