ФЕОР провела семинар для сотрудников ФСИН в Рязани

ФЕОР провела семинар для сотрудников ФСИН

Обучат психологическому сопровождению спецконтингента с наркотической и алкогольной зависимостью: ФЕОР провела семинар для сотрудников ФСИН.

В Рязани, на площадке Академии ФСИН России, 7 и 8 апреля 2022 прошел IV Международный симпозиум «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития», сообщает МЕОЦ.

Организовали и провели мероприятие психологический факультет Академии ФСИН России совместно с управлением воспитательной, психологической и социальной работы, управлением кадров ФСИН России, Институтом психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московским гуманитарным университетом, факультетами юридической психологии и экстремальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета.

В рамках симпозиума Федерация еврейских общин России провела семинар по психологическому сопровождению спецконтингента с наркотической и алкогольной зависимостью.

Семинар, организованный Департаментом ФЕОР по взаимодействию с правоохранительными органами, Вооруженными силами и МЧС России, при содействии Благотворительного фонда «Мост жизни», стал продолжением развития сотрудничества со ФСИН России в целом, а также взаимодействия в области профилактики опасных зависимостей и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и правонарушений, связанных со злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

Участники семинара – курсанты академии и сотрудники психологической службы – положительно оценили форму и содержание семинара, уникальную подачу и структурированность материала, а также отметили практичность услышанной информации для их будущей и настоящей работы.

Руководство кафедры юридической психологии и педагогики Академии ФСИН России поблагодарило ФЕОР за организацию и проведение просветительского мероприятия, соответствующего современным стандартам качества, а также выразило готовность к развитию дальнейшего сотрудничества и реализации новых совместных проектов и мероприятий.

 

Читайте также:

Общественный Совет при ФСИН РФ: неуклонное улучшение УИС

Религиозные деятели в Совете ФСИН окажут поддержку сотрудникам

Раввин Лазар навестил заключенных в Бутырской тюрьме

Патриарх Кирилл рассказал, зачем человеку тюрьма и болезни

Против пыток в тюрьмах России выступил глава СИНФО РПЦ Легойда

«Топтались по Корану» — жалуются заключенные курганской колонии

В «Бутырке» поддерживают введение должности священника в СИЗО

Бывшего сенатора Бориса Шпигеля госпитализировали из СИЗО

Президент ФЕОР встретился с главой УФСИН по Тульской области

Раввин Аарон Гуревич — об «устаревшей норме» в российских СИЗО

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber