«Дьявол здесь — на земле»: Зеленский о самом страшном дне войны

«Дьявол здесь - на земле»: Зеленский о самом страшном дне войны

О визите в Бучу Киевской области после ухода войск РФ Зеленский рассказал как о самом страшном дне за год войны: «Дьявол здесь — на земле»

Президент Украины назвал визит в Бучу самым страшным днем за первый год полномасштабной войны, передает TV8.

Как он рассказал на пресс-конференции 24 февраля 2023 в Киеве, именно в этот день многие поняли, с каким ужасным злом столкнулась Украина.

«Наверное, Буча. То, что я увидел. В момент, когда мы ее деоккупировали, было очень страшно… Мы увидели, реально, что дьявол не где-то там, а он — на земле», — подчеркнул Зеленский.

Президент Украины посетил освобожденную от российских сил Бучу 4 апреля 2022. В то время кадры из города с десятками погибших мирных граждан попали в материалы множества мировых СМИ и произвели шокирующий эффект.

В городе были обнаружены братские могилы, в которых находились сотни местных мирных жителей. На телах убитых украинцев присутствовали признаки насильственной смерти. Кроме того, на улицах Бучи лежали трупы расстрелянных людей, в том числе и женщин. Тела многих погибших людей пытались сжечь.

Министерство обороны Российской Федерации отрицает причастность армии РФ к военным преступлениям в городе Буча и других районах на севере от Киева, называя кадры с места «постановкой». В ведомстве заверили, что во время нахождения в городе российских войск «ни один мирный житель не пострадал».

В речи на Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля 2023 вице-президент США Камала Харрис заявила, что Россия несет ответственность за «широкомасштабное и систематическое нападение» на гражданское население Украины. Она сослалась на доказательства казней, изнасилований, пыток и насильственных депортаций, иногда совершаемых в отношении детей.

Фото: Офис президента Украины

 

Читайте также:

«Путин и Кирилл — сатана» — глава СНБО

Кто каратель, указал сатанистам Медведев в связи с УПЦ

Папа: одержимость властью порабощает – суть искушения от дьявола

Год войны в Украине: неустанные призывы к миру Папы Франциска

США обвиняют РФ в преступлениях против человечности в Украине

Рамзан Кадыров под Киевом: доклад об атаке на детский дом | Видео

О борьбе с сатанизмом рассказал на трех языках Рамзан Кадыров

Муфтий Чечни назвал спецоперацию на Украине священной войной

Школьный Сатанинский клуб в США вызывает споры

Православные активисты — против «сатанизма» Гарри Поттера

Остановить властелина ада Сатану зовет Медведев россиян

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber