Церковь Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

Церковь Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

Вместе с другими религиозными организациями РФ Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

Адвентисты седьмого дня в России продолжают принимать активное участие в гуманитарных проектах Межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Об этом сообщает Отдел общественных связей Евро-Азиатского дивизиона (ЕАД) Генеральной конференции Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.

Эта межрелигиозная рабочая группа, созданная в 2015 году, кроме защиты религиозной свободы занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи. В группу входят представители всех традиционных российских конфессий, включая Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.

В 2019 году благодаря пожертвованиям от конфессий была восстановлена разрушенная после войны школа в Дамаске, Сирия. В этой школе учатся более 1200 детей. Сегодня гуманитарные проекты российских конфессий направлены на помощь мирному населению Донбасса. Руководителем группы является сотрудник Отдела внешних церковных связей Русской православной Церкви иеромонах Стефан (Игумнов).

Но этот проект уникален тем, что он объединяет в добром деле представителей самых разных религий и конфессий России. В сборе гуманитарной помощи принимают участие представители Русской Православной Церкви, Армянской Апостольской Церкви, Духовного управления мусульман Татарстана, Буддистской традиционной Сангхи России, Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня, Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.

В апреле 2022 года помощь была направлена детям и пожилым людям в Мариуполе.

В течение осени Адвентистская Церковь вместе с другими конфессиями собирала средства, благодаря которым 22 декабря в Луганск была доставлена помощь детям, находящимся в детских учреждениях Луганской области. Большую помощь в организации доставки гуманитарной помощи оказал пастор Московского объединения Игорь Кириченко и руководитель АДРА России Денис Баратов.

Руководитель Отдела общественных связей ЕАД пастор Олег Гончаров отправился в Луганск, чтобы принять участие в доставке гуманитарной помощи. Вместе секретарем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по делам дальнего зарубежья священником Сергием Звонаревым Олег Гончаров, муфтий Луганской Народной Республики Эльдар Гамбаров и пастор из Донецка Александр Сергеев посетили детский дом для незрячих детей в Луганске и детский сад в Лутугинском районе. Они вручили детям подарки к Новому году и Рождеству и встретились с персоналом этих детских учреждений. Также были переданы детская одежда, школьные принадлежности и подарки для детей из Луганска и области.

Межконфессиональная рабочая группа планирует продолжить оказывать помощь пострадавшим. Таким образом для каждого верующего предоставляется возможность выразить чувства сострадания через оказание реальной помощи. Адвентистская Церковь будет планировать специальные пожертвования для реализации этих проектов.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

Церковь Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

Церковь Адвентистов Седьмого Дня помогает детям Луганска

 

 

Читайте также:

Путин: популяризировать героев и изучать историю

Религиозные объединения ЛНР и ДНР – в правовое поле РФ

Конференция в Луганске защитила скрепы Донбасса и русского мира

Собор РПСЦ бросил вызов скверне Запада

РПЦ забрала Ровеньковскую епархию Украинской Церкви

Игнатенко: украинские православные и протестанты страдают

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber